31 марта аспиранты совместной программы аспирантуры по истории НИУ ВШЭ с Университетом Турина (UNITO) (Италия) представили на онлайн-совещании программы планы-проекты своих диссертаций.

Аспирантка 1 года обучения Ксения Белик (научный руководитель Е.А.Вишленкова) рассказала о своем проекте “Social innovations of I. Strashun (1892-1967) in the establishing of Soviet Medicine”. Аспирантка 1 года обучения Кристина Москалева (научный руководитель А.В.Шарова) представила исследование “English royal court: from Stuarts to Hanover dynasty”. Иван Соколовский (научный руководитель О.В.Хлевнюк) представил проект “Russian colonization and sovietization of Kazakhstan in the end of the XIX - first third of the XX century”. Рецензентами представленных проектов были профессора Университета Турина: Томмазо Боббио, Эдуардо Тартароло и Альберто Масоэро.