VI Международная конференция для студентов и аспирантов Welt und Wissenschaft

Приглашаем учащихся Школы исторических наук принять участие в VI Международной научно-практической конференции для студентов и аспирантов  „Welt und Wissenschaft“ 2020!

Организационное собрание - встреча с директором Аспирантской школы по вопросам Приёмной кампании 2020 года

Встреча с академическим директором Аспирантской школы по историческим наукам по вопросам Приёма в аспирантуру Школы исторических наук состоится 12 ноября 2019 года

Организационное собрание - встреча с директором Аспирантской школы

Встреча с директором Аспирантской школы по историческим наукам для аспирантов 2019 года приёма состоится 29 октября

Собеседование на программу "Академическая аспирантура"

Собеседование на программу "Академическая аспирантура" состоится 14 октября

Экзамен по дисциплине "Философия и методология науки"

Экзамен по дисциплине "Философия и методология науки" состоится 27 сентября 2019 года

Кандидатский экзамен по специальности

Кандидатский экзамен по специальностям "Отечественная история", "Всеобщая история", "Историография, источниковедение и методы исторического исследования" состоится 14 октября 2019 года.

Расписание курса "Прикладная библиометрия" для аспирантов первого года обучения

Аудиторные занятия в рамках курса "Прикладная библиометрия" состоятся 16 и 18 сентября 2019 года.

Выпускники аспирантуры НИУ ВШЭ получили дипломы об окончании обучения

В этом году аспирантуру в московском кампусе НИУ ВШЭ окончили 117 человек. 1 ноября они получили дипломы об окончании обучения. Часть из них уже защитила диссертацию по новой процедуре, введенной в Вышке в этом году, остальным предстоит сделать это в течение года.

Организационное собрание для аспирантов набора 2018 года

Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения состоится 30 октября

Стартовал прием документов для поступающих в аспирантуру

Начался прием документов в аспирантуру ВШЭ. Формат поступления в 2018 году приближен к тому, который существует в мировой практике: экзамены можно сдавать дистанционно и  на английском языке, к тому же Вышка теперь имеет право присуждать собственные ученые степени. Подробнее обо всех нововведениях рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин.