Предварительная защита кандидатской диссертации Карпенкиной Янины Валерьевны

27 декабря 2017 года состоится предзащита кандидатской диссертации Карпенкиной Янины Валерьевны

Аспирантская школа исторических наук объявляет начало приема документов поступающих в аспирантуру в 2018 году

Прием документов – с 01 декабря 2017 г.
по 15 марта 2018 г. (первая волна)

Выпуск аспирантов Аспирантской школы исторических наук 2017г.

31 октября 2017г. состоялось торжественное вручение дипломов выпускников аспирантуры 2017г.

Уважаемые абитуриенты! Назначены даты вступительного собеседования по специальности

Собеседование для поступающих в аспирантуру состоится 5 и 9 октября

Поздравляем Александру Сергеевну Колесник с успешной защитой кандидатской диссертации

26 сентября 2016 года состоялась защита кандидатской диссертации Колесник Александры Сергеевны

Поздравляем Зарину Салидаровну Гатину с успешной защитой кандидатской диссертации

4 июля состоялась защита кандидатской диссертации Гатиной  Зарины Салидаровны

Доклад Ирины Махаловой «Участие коллаборационистов в преследовании и уничтожении еврейского населения Крыма в период немецкой оккупации (1941-1944)»

3 июля стажер-исследователь Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Ирина Махалова выступила в штаб-квартире ЮНЕСКО (Париж, Франция) с докладом

Поздравляем Елизавету Сысоеву с победой в конкурсе на соискание стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2017-2018 гг.

Соискателями стипендии могут быть студенты и аспиранты организаций, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях.

Поздравляем Ирину Махалову с назначением специальной стипендии НИУ ВШЭ

«Ни один российский вуз не мог дать мне ничего подобного академической аспирантуре Вышки»

Олег Морозов окончил в Вышке магистратуру и аспирантуру по истории. Сейчас он преподает в Лицее и Школе исторических наук, занимается исследованиями в ИГИТИ имени А.В. Полетаева, а также работает над книгой по малоизвестной в России теме — истории университетских юбилеев. В интервью новостной службе ВШЭ он рассказал о том, как учиться в академической аспирантуре и как подружить технарей и гуманитариев.