Александр Пономаренко защитил кандидатскую диссертацию

24 мая в Диссертационном совете при ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» успешно прошла защита кандидатской диссертации А.А. Пономаренко.

Александр Пономаренко защитил кандидатскую диссертацию

В Диссертационном совете ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» состоялась защита кандидатской диссертации Александра Пономаренко на тему «Исследования и разработка алгоритмов поиска в распределенных масштабируемых хранилищах данных» (по научной специальности 05.13.17 – Теоретические основы информатики).

В первую очередь я хотел бы поблагодарить моего научного руководителя, Владимира Владимировича Крылова, который открыл мне путь в науку, взяв в своё время меня в исследовательский проект, который впоследствии перерос в исследовательскую фирму MeraLabs.  Я не менее благодарен заведующему лаборатории ЛАТАС Валерию Александровичу Калягину, который создал все условия, чтобы эта работа могла быть успешна завершена. Кроме того хотелось бы поблагодарить за поддержку Андрея Савченко и отдельно Юрия Малькова, с которым мы, работая ещё в MeraLabs, получили значительную часть научных результатов.

Пономаренко Александр Александрович
Сотрудник Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород)

Мы поздравляем Александра с защитой диссертации и желаем новых успехов в научной и педагогической деятельности.