Тема «школа бизнес-информатики»

Защита кандидатской диссертации Максима Хивинцева

26 октября 2015 года в диссертационном совете  Д 212.048.09 при НИУ ВШЭ состоялась защита диссертации выпускника Школы бизнес-информатики Максима Хивинцева на соискание ученой степени кандидата технических наук.

«Попасть на этот форум — уже невероятный успех»

Впервые аспирант Высшей школы экономики участвовал в Гейдельбергском форуме лауреатов — крупнейшей мировой конференции для молодых исследователей в области математики и компьютерных наук. В течение недели они получили возможность встретиться и обсудить свои проекты с лауреатами премий Филдса, Абеля и Тьюринга. Аспирантка кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Ольга Цуканова привезла на форум свою работу по математическому моделированию.