• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Расписание занятий на 2020-2021 учебный год / Timetable for 2020-2021 study year

Дисциплины / CoursesВремя  и форма контроля /
Time & form of сontrol
Место проведения и преподаватель /
Place & Teacher
1-й год обучения / 1-st year
Обязательные дисциплины / Obligatory courses  
Иностранный (английский) язык для исследователей / Research WritingПо пятницам / Fridays
(с 13 ноября по 29 января, кроме 1 и 8 января)
18.10 – 21.00
Экзамен / Exam:
устная часть (ссылка) - 6 апреля 18.10
письменная часть - 9 апреля 18.10
Дистанционная форма обучения c использованием MsTeams / 
Online via MsTeams
Преподаватель / Teacher: Шемякина Виктория Ивановна
Философия и методология науки / Philosophy and Methodology of Science
(for Russian-speaking students)
По четвергам:
лекции  - 19.11, 26.11, 10.12, 14.01, 28.01
18.10 – 21.00
семинары - 21.01, 4.02, 11.02, 18.02, 4.03, 11.03, 18.03, 1.04, 8.04
18.10 – 19.30
Экзамен: 20 мая 18.00
Дистанционная форма обучения:
https://zoom.us/j/94732129242?pwd=a05ZTGprOSszc3RyY29Ib0VSb21Udz09 
(лекции)
Код доступа: 353994

https://us02web.zoom.us/j/84241700645?pwd=UDEzUktXQXdqa29uM2VJbzZYRENYUT09 (семинары)
Преподаватели:
Парамонов Андрей Альбертович (лекции),
Терехович Владислав Эрикович (семинары)
Философия и методология науки / Philosophy and Methodology of Science

(for English-speaking students)
Wednesdays
(from 31 of March)
Exam:
Дистанционная форма обучения / Online
https://zoom.us/j/99125778461?pwd=YUZQM0xkSUg0endmVmlhVGdieHVWZz09
Преподаватель / Teacher: Brian McLoone
Специальная дисциплина / Qualification

По средам / Wednesdays
(27 января и с марта по июнь)
18.10 - 19.30
Зачет: 
Дистанционная форма обучения / Online
https://zoom.us/j/98307838293

Преподаватели / Teachers: Объедков Сергей Александрович,
Яковлев Константин Сергеевич
Прикладная библиометрия / Bibliometry
25 и 28 мая
18.10 – 19.30
31 мая
18.10 – 21.00
Зачет:
Дистанционная форма обучения / Online
Преподаватель / Teacher: Стерлигов Иван Андреевич
Научно-исследовательский семинар / Research Seminar
По понедельникам / Mondays
(c 7 декабря)
18.10 – 19.30
Зачет:
Дистанционная форма обучения / Online
https://zoom.us/j/442268392

Преподаватели / Teachers: Объедков Сергей Александрович,
Баувенс Бруно Фредерик Л.
2-й год обучения / 2-nd year
Обязательные дисциплины  / Obligatory corses  
Педагогика высшей школы / University Teaching
(общий курс) 
(for Russian-speaking students)
С 3 февраля
Экзамен:
Дистанционная форма обучения / Online
Преподаватели:

Дементьев Андрей ВикторовичЧерненко Оксана Эдуардовна
Педагогика высшей школы/ University Teaching
(курс факультета математики)
(for Russian-speaking students)
По вторникам
(с 13 апреля по 15 июня)
16.00-19.00
Экзамен:
Дистанционная форма обучения / Online
https://zoom.us/j/91738379083?pwd=ZklvMUlzSTJ6Ump1enV3ZmhtVkl1UT09


Преподаватель: Ященко Иван Валериевич
Педагогика высшей школы / University Teaching

(for English-speaking students)
По четвергам / Thursdays
(since 4 of February)
16.30 – 19.30
Дистанционная форма обучения / Online: link
Teacher:
Дементьев Андрей Викторович,

Специальная дисциплина / QualificationЭкзамен / Exam:
май-июнь
 
Научно-исследовательский семинар / Research Seminar
По понедельникам / Mondays
(c 7 декабря)
18.10 – 19.30
Зачет:
Дистанционная форма обучения / Online
https://zoom.us/j/442268392

Преподаватели / Teachers: Объедков Сергей Александрович,
Баувенс Бруно Фредерик Л.
Дисциплины по выбору /  Optional courses  
Discrete OptimizationПо средам / Wednesdays
(с 13 января по 17 марта)
18.10 – 21.00
Экзамен / Exam:  24 марта 18.10
Дистанционная форма обучения / Online: 
https://zoom.us/j/94676116846
Преподаватель / Teacher: Боду Лоран
Fundamentals of Knowledge RepresentationПо средам / Wednesdays
(с 13 января по 03 марта)
18.10 – 21.00
Экзамен / Exam:  10 марта 18.10
Дистанционная форма обучения / Online:
https://zoom.us/j/2469037775

Преподаватель:  Teacher: Канович Макс Иосифович
Generative Models in Machine Learningсентябрь-октябрь.
Экзамен / Exam:
Покровский б-р, д.11, ауд.
Преподаватель / Teacher: Кертес-Фаркаш Аттила
Research Seminar StaGe: Statistics, Geometry and their interaction with Graph TheoryПо четвергам / Thursdays
(с 12 января –  по 18 марта)
18.10 – 21.00
Экзамен / Exam: 25 марта 18.10
Дистанционная форма обучения / Online:
https://us02web.zoom.us/j/86772290432
Преподаватели / Teachers: Боду Лоран,
Пари Кентан Поль Бернар
3-ий год обучения / 3rd year  
Специальная дисциплина / Qualification 
(для ОП Информатика и вычислительная техника)
По средам / Wednesdays
(27 января и с марта по июнь)
18.10 - 19.30
Зачет: 
Дистанционная форма обучения / Online
https://zoom.us/j/98307838293.

Преподаватели / Teachers: Объедков Сергей Александрович,
Яковлев Константин Сергеевич
Научно-исследовательский семинар / Research Seminar
По понедельникам / Mondays
(c 7 декабря)
18.10 – 19.30
Зачет:
Дистанционная форма обучения / Online
https://zoom.us/j/442268392

Преподаватели / Teachers: Объедков Сергей Александрович,
Баувенс Бруно Фредерик Л.
4-ий год обучения / 4th year  
Научно-исследовательский семинар / Research Seminar
По понедельникам / Mondays
(c 7 декабря)
18.10 – 19.30
Зачет:
Дистанционная форма обучения / Online
https://zoom.us/j/442268392

Преподаватели / Teachers: Объедков Сергей Александрович,
Баувенс Бруно Фредерик Л.