Ежегодный семинар "Финансовые рынки и корпоративные стратегии: сравнительный анализ"

Мероприятие завершено

Приглашаем аспирантов к участию в ежегодном семинаре - "Финансовые рынки и корпоративные стратегии: сравнительный анализ".

Семинар состоится 13 апреля в рамках 20-й ежегодной Международной апрельской конференции по экономическому и социальному развитию, которая пройдет в Москве с 9 по 12 апреля, 2019 г. в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики". Конференция собирает вокруг себя большое количество исследователей из ведущих университетов по всему миру, которые освещают самые разнообразные темы в ходе обсуждения.

Исследователи из всех областей финансовых наук приглашаются для того чтобы внести свой вклад. Особенно приветствуются докладчики, которые смогут предложить полезные наработки в направлении исследования развивающихся рынков капитала и их сравнения с Европейскими и другими развитыми рынками капитала.

Мы рады представить Елену Бекалли, профессора банковского дела и декана Школы банковского дела, финансов и страхования (Католический университет Святого Сердца, Милан), в качестве главного докладчика.

Главная цель семинара – способствовать развитию академической среды и стимулировать обмен знаниями между молодыми исследователями. Студенты-аспиранты будут приглашены для того чтобы представить двадцатиминутные презентации и затем получат подробный отзыв от представителей академического состава, экспертов в этом направлении. Лучшие работы затем будут опубликованы в академическом журнале «Корпоративные финансы». Это издание включено в рейтинг Russian Science Citation Index (RSCI) и является одним из лучших академических журналов в России.

Рабочий язык семинара – английский.

Университет возьмет на себя расходы по оплате проезда и проживания для авторов утвержденных работ.

Для участия в семинаре  до 23 февраля 2019  отправьте в орг. комитет, PhDworkshop@hse.ru, тезисы и аннотацию доклада из 3-х страниц, в котором вы ясно обозначите идею основной гипотезы исследования, методы, данные и результаты + короткое резюме. Участники, подавшие заявки, будут оповещены о результатах отбора к 1 марта 2019.

Ссылка на страницу приглашения
Приглашение