Поздравляем лауреатов стипендии имени Е.Т. Гайдара

Стипендия имени Е.Т. Гайдара назначается аспирантам Аспирантской школы по экономике НИУ ВШЭ, показавшим наивысшие результаты в научной работе

Поздравляем лауреатов стипендии имени Е.Т. Гайдара

В 2017г. совместным решением  Академических директоров  Аспирантских школ по итогам конкурсного отбора, назначена стипендия имени Е.Т. Гайдара следующим аспирантам Аспирантской школы по экономике:

·        Биджояну Давиту Сааковичу, аспиранту 3-го года очной формы обучения школы бизнес-информатики факультета бизнеса и менеджмента, обучающегося по профилю подготовки 08.00.13 Математические и инструментальные методы экономики (научный руководитель - Богданова Татьяна Кирилловна);

·        Соколовой Анне Константиновне, аспирантке 1-го года очной формы обучения департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики, обучающейся по профилю подготовки 08.00.14-Мировая экономика (научный руководитель - Макаров Игорь Алексеевич).

·        Степанову Илье Александровичу, аспиранту 1-го года очной формы обучения департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики, обучающегося по профилю подготовки 08.00.14-Мировая экономика (научный руководитель - Макаров Игорь Алексеевич).

Претенденты отправляли свои заявки через личный кабинет аспиранта до 15 ноября 2017г.

Стипендия назначается в соответствии с критериями.

Аспирантам 1-го года обучения:

- наличие опубликованных научных работ высокого уровня;

Аспирантам 2-го года обучения по результатам работы за 1-й год:

- полное выполнение аттестационных критериев, предусмотренных для аспирантов АШ по экономике 1-го года очной формы обучения Порядком подготовки по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре НИУ ВШЭ;

- наличие опубликованных научных работ высокого уровня;

- из представляемых на экспертизу научных работ как минимум 1 должна быть опубликована в течение предыдущих 12 месяцев.

Аспирантам  3-го года обучения по результатам работы за 2-й год:

- полное выполнение аттестационных критериев, предусмотренных для аспирантов АШ по экономике 2-го года очной формы обучения Порядком подготовки по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре НИУ ВШЭ;

- наличие опубликованных научных работ высокого уровня;

- из представляемых на экспертизу научных работ как минимум одна должна быть опубликована в течение предыдущих 12 месяцев.

Из представляемых претендентами научных работ не менее 1 научной работы должно быть написано единолично (не в соавторстве).

Стипендия назначается  приказом ректора НИУ ВШЭ с 1 апреля текущего календарного года, сроком на 12 месяцев.

Размер стипендии составляет 25000 (двадцать пять тысяч) рублей ежемесячно.

Подробно о назначении и выплате стипендии Е.Т. Гайдара аспирантам Аспирантской школы по экономике НИУ ВШЭ здесь.