Лица, рекомендованные к зачислению по итогам вступительных испытаний первой волны, должны предоставить подлинник документа об образовании (диплом магистра/специалиста и приложение к диплому) до 31.07.2019г. в соответствии с приемными часами менеджеров.

01.07.2019

15 июля – 21 июля
Летняя школа "Экспериментальные методы в экономике: цели, дизайн и инструменты исследований"
Прием заявок - до 8 июня включительно, подробности доступны на сайте - https://epee.hse.ru/school2019
27 сентября – 28 сентября
Analytics for Management and Economics Conference
The deadline for applications to June 15

Поздравляем Шабалина Павла Григорьевича и Мамедли Мариам Октаевну с успешной защитой кандидатских диссертаций!

В диссертационном совете по экономике НИУ ВШЭ состоялись защиты кандидатских диссертаций.

19.12.2018г. успешно защитили кандидатские диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Шабалин Павел Григорьевич  по теме: «Детерминанты спреда цен акций с разным уровнем голосующих прав» и Мамедли Мариам Октаевна по теме: «Пенсионная система и фискальная политика в экономике с неоднородными агентами».

Диссертации были высоко оценены членами Комитетов по защите диссертаций.

В обоих случаях Комитеты приняли единогласное решение рекомендовать диссертационному совету по экономике присудить соискателям ученые степени кандидатов экономических наук НИУ ВШЭ.
Защита диссертационной работы Мамедли Мариам Октаевны проходила на английском языке. Это первый подобный случай в диссертационном совете по экономике.