Гранты ЦКЕМИ для поступающих в аспирантуру

У поступающих в Аспирантскую школу по международным отношениям и зарубежным региональным исследованиям НИУ ВШЭ есть возможность выиграть грант Центра комплексных европейских и международных исследований Факультета мировой экономики и мировой политики на время обучения в аспирантуре

Грант включает в себя целый «пакет» мер поддержки, который позволит успешно написать диссертацию и укрепиться на исследовательском треке карьеры: трудоустройство в флагманском научном подразделении, участие в фундаментальных и прикладных проектах, зарубежные стажировки и тревел-гранты, возможность обсуждать свой текст диссертации и статьи в высококвалифицированной научной и экспертной среде.

В 2023 г. будут разыграны два гранта среди поступивших в аспирантуру на бюджетные места. Участники «единого трека магистратура-аспирантура», поступившие в аспирантуру, не смогут претендовать на гранты ЦКЕМИ.

 «Первая волна» приема в аспирантуру продлится до 13 марта. Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать академического директору Аспирантской школы по международным отношениям и зарубежным региональным исследованиям НИУ ВШЭ Шеину Сергею Александровичу (sshein@hse.ru).