Российско-немецкий коллоквиум 24 сентября 2015

Интересное мероприятие на факультете. Приглашаем!

Уважаемые аспиранты!

По предложению коллег из Германии (из Школы Бизнеса и Экономики Эрлангенского Университета г. Нюрнберга) 24 сентября 2015 г. на Факультете Бизнеса и Менеджмента состоится совместный российско-немецкий коллоквиум. С немецкой стороны приедут Prof. Dr. Dirk Holtbrügge (подразделение Международного менеджмента Бизнес школы), недавно защитившийся выпускник программы PhD и четыре аспиранта PhD.

Темы презентаций участников из Германии так или иначе связаны с прямыми инвестициями российских компаний за рубеж и инвестициями иностранных фирм в Россию. Кроме того, им интересна Россия, российский рынок и наша экономика.

Приглашаем вас принять участие в российско-немецком коллоквиуме. Такие мероприятия всегда обогащают участников, дают возможность увидеть шире и немного в другом ракурсе ситуацию в целом и обсуждаемые научные  вопросы, побуждают к творчеству, рождают новые идей. Скажем «да!» глобализации мировой экономики!

Если Вы хотите выступить на коллоквиуме со своей презентацией, будем очень рады. Пожалуйста, сообщите тему Вашей презентации куратору АШ по менеджменту Оксане Николаевне Киповской, okipovskaya@hse.ru; чтобы Вас включили в программу.

Время начала мероприятия и номер аудитории будут объявлены несколько позже.

Краткая справка:

Университет Эрлангена — Нюрнберга был основан в 1743 году. Это один из крупнейших Университетов Германии с серьезным научно-исследовательском статусом. Большое внимание уделяется прикладным аспектам, практическому применению научных разработок. Университет открыт международному сотрудничеству и обмену опытом; около 500 университетов по всему миру являются партнерами Эрлангенского Университета.

Школа Бизнеса и Экономики Эрлангенского Университета является одним из лидирующих учебных заведений такого рода, имеет обширную сеть научных контактов по всему миру; также здесь самый широкий во всем немецко-говорящем мире спектр предлагаемых для изучения предметов.

 

Темы презентаций участников со стороны Университет Эрлангена — Нюрнберга:

1)   Ritam Garg, PhD

“Market Entry Strategies and Performance of Russian Firms in Germany”

2)   Judith Ambrosius, M.Sc.

„Internationalization of Russian Firms in Germany: the Role of Expatriate Management"

3)   Sue Berning, M.Sc.

“Russian Firms in Germany – Strategies to handle Country-of-Origin Effects”

4)   Daniel Maderer, M.Sc.

"The impact of brand associations on brand loyalty – A comparison between Russian and German football fans"

5)   Franziska Engelhard, M.Sc.

"Personal attachment of boundary spanners in German-Russian Joint Ventures“