Открыт набор на вторую волну приёма в аспирантуру
Подать документы можно лично или посредством подачи документов через личный кабинет.
Лично документы подаются куратору АШ по менеджменту О.Н.Киповской. График приема документов здесь:https://aspirantura.hse.ru/perechen
Перечень документов можно посмотреть здесь: https://aspirantura.hse.ru/management/applic-docs2017
Для подачи документов в электронной форме, пожалуйста, получите логин и пароль, зайдите в личный кабинет и подгрузите свои документы, см. здесь: https://asav.hse.ru/postgradabit.html.
Документы, направленные по электронной почте не рассматриваются.
Вторая волна приёма (на оставшиеся места):
Приём документов: 1 августа - 15 сентября 2017
Проведение вступительных испытаний: 25 сентября - 13 октября 2017
Списки к зачислению: до 23 октября 2017
Приказ о зачислении: до 27 октября 2017
Начало обучения для обеих волн – 1 ноября 2017
К моменту зачисления в аспирантуру поступающий должен предоставить диплом о высшем образовании (магистра или специалиста).
Срок сдачи оригинала диплома для 2-й волны – 26 октября 2017.
Один и тот же поступающий не может участвовать в конкурсе по одному и тому же направлению (конкурсу) и в первую, и во вторую волну в одном кампусе.
Вступительные испытания
Вступительных испытаний – два: по иностранному языку и по специальности.
Программа вступительного экзамена по иностранному языку находится на сайте аспирантуры внизу страницы здесь:
https://aspirantura.hse.ru/pass_exam?__t=2928092&_r=60511491403678.75301&__r=OK
Вступительное испытание по специальности состоит из двух частей: оценки индивидуальных достижений (конкурс портфолио) и собеседования. Собеседование, в свою очередь, также состоит из двух частей и включает беседу и оценку теоретической подготовленности (в виде ответов на экзаменационные билеты).
Процедура и критерии оценки подробно описаны в Программе вступительного испытания по специальности, которая находится здесь:
https://aspirantura.hse.ru/management/entryex2017.
Программа состоит из общей части и четырех приложений.
Внимательно ознакомьтесь с файлом «Общая часть программы для всех профилей». Он касается всех поступающих в АШ по менеджменту.
В приложениях содержатся вопросы к теоретической части собеседования (отдельно для каждого профиля):
Приложение №1 – менеджмент;
Приложение №2 – маркетинг;
Приложение №3 - управление инновациями;
Приложение №4 – логистика.
По вопросам поступления в аспирантскую школу (АШ) по менеджменту обращаться к куратору школы: Киповской Оксане Николаевне
E-mail: okipovskaya@hse.ru
Тел.: +7 (495) 772-9590, доб. 15248