Предстоящие защиты диссертаций
Предстоящие защиты диссертаций
Прошедшие защиты диссертаций

Тема «Факультет математики»

Факультет математики начинает приём заявок на получение именной стипендии С.М.Натанзона от аспирантов Аспирантской школы по математике

Сроки подачи  заявок: с 01.01.2022 по 31.01.2022.

Поздравляем победителей конкурса «Молодая математика России» 2021!

В номинации «Аспиранты и молодые учёные без степени» победителями стали аспиранты факультета математики

Поздравляем победителей Конкурса Мёбиуса 2021!

Объявлены итоги Двадцать пятого Конкурса Мёбиуса.

Поздравляем Якова Кононова с защитой кандидатской диссертации!

Состоялось заседание Комитета по диссертации Кононова Якова Александровича на тему: «Обобщённые инварианты Хованова узлов в прямоугольных представлениях», представленной  на соискание ученой степени кандидата  математических наук.

Поздравляем победителей Конкурса Мёбиуса 2020!

Объявлены итоги Двадцать четвертого Конкурса Мёбиуса (2020)

Мария Матушко защитила кандидатскую диссертацию. Поздравляем!

Интервью с выпускником матфака 2020: «Матфак подарил мне хороших друзей»

Семён Абрамян – выпускник бакалавриата и теперь уже магистратуры нашего факультета, стажёр-исследователь Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений, а также лауреат премии «Золотая вышка» 2018 в номинации «Серебряный птенец» стал одним аспирантов нового набора факультета математики НИУ ВШЭ  2020 г. В интервью  поделился своим опытом обучения и планами на будущее.

На факультете математики подвели итоги конкурса на формирование проектных групп в НИУ ВШЭ

Поздравляем финалистов конкурса Мёбиуса

14 ноября 2019 года в Независимом Московском университете были объявлены итоги финального тура Двадцать третьего Конкурса Мёбиуса.

Победители конкурса стипендий Саймонса

Факультет математики поздравляет аспирантов Данилу Заева, Дмитрия Зубова, Константина Логинова, Марию Матушко,  Павла Сечина и магистранта Якова Кононова с победой в конкурсе стипендий Саймонса для студентов и аспирантов математиков 2016 года.