Предстоящие защиты диссертаций
Прошедшие защиты диссертаций
Закладки
Предстоящие защиты диссертаций
Прошедшие защиты диссертаций

Наука

Поздравляем Якова Кононова и Андрея Ляшика с присуждением ученой степени кандидата математических наук!

Диссертационный совет НИУ ВШЭ по математике на заседании, состоявшемся 22 января 2021г., принял решение: присудить Кононову Якову Александровичу, Ляшику Андрею ученую степень кандидата математических наук.

Поздравляем Якова Кононова с защитой кандидатской диссертации!

Состоялось заседание Комитета по диссертации Кононова Якова Александровича на тему: «Обобщённые инварианты Хованова узлов в прямоугольных представлениях», представленной  на соискание ученой степени кандидата  математических наук.

Артём Приходько защитил кандидатскую диссертацию!

Поздравляем Артёма Приходько, сотрудника МЛЗС и  выпускника Аспирантской школы математического факультета НИУ ВШЭ, с успешной защитой кандидатской диссертации.

Подведены итоги конкурса стажеров-исследователей лаборатории алгебраической геометрии

В лабораторию на должность стажеров-исследователей приняты студенты бакалавриата Анна Абашева и Глеб Терентюк и аспиранты факультета математики НИУ ВШЭ Никита Клемятин, Андрей Коновалов, Павел Осипов и Денис Терешкин.

«Математика — это красиво»

Анна Кожина
Анна Кожина, стажер-исследователь Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений НИУ ВШЭ, в прошлом году защитила степень PhD в университете Гейдельберга в Германии с максимальным баллом и ученую степень 1-го уровня в новом диссертационном совете Вышки. В этом году диссертация Анны отмечена премией Wilma-Moser как лучшая работа среди аспиранток-женщин в области естественных наук. В интервью порталу она рассказала, за что полюбила математику и как наука помогает держать себя в тонусе.

Победители конкурса стипендий Саймонса

Факультет математики поздравляет аспирантов Данилу Заева, Дмитрия Зубова, Константина Логинова, Марию Матушко,  Павла Сечина и магистранта Якова Кононова с победой в конкурсе стипендий Саймонса для студентов и аспирантов математиков 2016 года.

Предзащита А. А. Басалаева.

Предзащита А. А. Басалаева (4 февраля в 18.30, улица Вавилова, д. 7, комната 209)