Первая в России степень PhD in Computer Science

26 октября состоялась защита кандидатской диссертации Алексея Масютина, выпускника аспирантской школы НИУ ВШЭ по компьютерным наукам, на тему «Рандомизированные алгоритмы на основе интервальных узорных структур для задач классификации и регрессии в задачах кредитного риск-менеджмента», и была присуждена первая в России степень PhD in Computer Science. Научный руководитель — ординарный профессор НИУ ВШЭ Сергей Кузнецов.

Поздравляем Колесникову Наталью Валерьевну с назначением стипендии имени В.А. Туманова

Поздравляем Колесникову Наталью Валерьевну, аспирантку 3 года обучения факультета права, с  назначением ей стипендии имени В.А. Туманова и награждением её грамотой Министерства образования и науки РФ за победу в конкурсе на стипендию имени В.А. Туманова.

Вышка будет присуждать собственные ученые степени

Ряд научных организаций и вузов, в том числе НИУ ВШЭ, смогут самостоятельно утверждать ученые степени. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Молодые ученые ВШЭ стали обладателями грантов РНФ

Российский научный фонд объявил победителей конкурсов Президентской программы исследовательских проектов, направленных на поддержку молодых ученых. Среди победителей четыре проекта, созданных выпускниками аспирантуры НИУ ВШЭ.

Стипендия Правительства Российской Федерации

Поздравляем аспирантку 2 года обучения Берберян Эрмину Самвеловну с назначением стипендии Правительства Российской Федерации

Стипендия Президента Российской Федерации

Поздравляем аспиранта 2 года обучения Казуна Антона Павловича с назначением стипендии Президента Российской Федерации.

Защита кандидатской диссертации Ярыгина Андрея Игоревича