Индивидуальный учебный план аспиранта

Шаблон ИУПа и инструкция по его заполнению. Дедлайн для предоставления ИУПа и обоснования темы

Уважаемые аспиранты!
Обучение в аспирантуре начинается с планирования своей научной и образовательной деятельности на все три года обучения и на первый год соответственно.

В индивидуальный учебный план аспиранта (ИУП) входят как обязательные дисциплины и виды научной деятельности, так и те, которые Вы определяете самостоятельно, исходя из специфики своего исследования.

ИУП - это документ, который поможет Вам понять учебный процесс и критерии аттестации на первом и последующих годах обучения.

Обоснование темы – это документ, на основании которого Ваша тема будет утверждена приказом. Обоснование и формулировка темы – трудоемкий процесс, требующий сотрудничества и консультирования с научным руководителем, так как тему проводят через Академический совет, который решит, насколько она «диссертабельна».

Просим Вас заполнить ИУП и обоснование темы и прислать их на предварительное согласование куратору АШ (Мамонтовой О.А. или Е.Н. Викторовой (академические аспиранты)) до 9 декабря с.г.

Шаблоны документов и инструкция доступны по ссылке: https://aspirantura.hse.ru/philosophy/iup

 После согласования распечатанный ИУП и обоснование темы нужно подписать у научного руководителя и принести на заседание Академического совета, которое состоится 13 декабря в 15:00 по адресу: ул. Старая Басманная, д. 21/4, ауд. 512.


Явка на заседание Академического совета обязательна.