1 августа стартует вторая волна приема в Аспирантскую школу по философским наукам. Что нужно знать абитуриентам

1 августа стартует вторая волна приема в Аспирантскую школу по философским наукам. Что нужно знать абитуриентам


Аспирантская школа по философским наукам

предлагает молодым исследователям особую аспирантскую программу, основная цель которой состоит в обеспечении интенсивной подготовки будущих преподавателей-исследователей, мотивированных в дальнейшем делать преподавательскую и научную карьеру. Программа предполагает развитие компетенций, обеспечивающих конкурентоспособность ее выпускников как на национальном, так и на международном рынке труда. Прием ведется на бюджетные места. Аспирантам доступно также поступление на программу «Академическая аспирантура». Программа позволяет талантливым аспирантам учиться в аспирантуре и не искать дополнительных заработков на стороне, сосредоточив усилия на подготовке диссертации и проведении исследования (стипендия участника программы составляет 30 тысяч рублей).

Профили подготовки и приоритетные направления:

В 2017 году Аспирантская школа принимает абитуриентов на 3 профиля:

Профиль «Онтология и теория познания».
Профиль «История философии».
Профиль «Философская антропология, философия культуры».

Научное руководство аспирантами осуществляют ведущие российские ученые в соответствующих областях.

 

Как поступить


В этом году существенно изменился формат вступительных испытаний. Теперь в зачет идут не только результаты, которые продемонстрирует  поступающий на экзаменах по специальности и иностранному языку. Учитываются личные достижения абитуриента: участие в конференциях и исследовательских проектах, публикации и рекомендательные письма. За них можно получить до 40 баллов из 100 баллов по специальности.

Сроки

Прием документов будет осуществляться  с 01 августа по 15 сентября 2017 года. 

Вступительные экзамены пройдут с 25 сентября по 13 октября 2017 года. При этом сдать экзамены можно в дистанционной форме, не приезжая в Москву.

Все иногородние аспиранты буду обеспечены общежитием.