Поздравляем аспирантов 1 года обучения с поступлением на программу "Академическая аспирантура"

Аспиранты 1 года обучения Павлов Илья Ильич, Смирнов Михаил Алексеевич, Третьяк Артур Романович, Шаблинский Антон Ильич стали стипендиатами программы "Академическая аспирантура"

Искренне поздравляем аспирантов 1 года обучения Павлова Илью Ильича, Смирнова Михаила Алексеевича,Третьяка Артура Романовича, Шаблинского Антона Ильича с победой в конкурсе на обучение на программе "Академическая аспирантура".

Академическая Аспирантура – это специальная программа, реализуемая в рамках обучения в аспирантуре НИУ ВШЭ. Главная особенность программы состоит в наличии обязательной обучающей программы для аспирантов. В первый год обучения аспирантам читаются продвинутые курсы по базовым профессиональным дисциплинам, а также курсы, связанные с развитием академических знаний и навыков. Второй год ориентирован на специализированные курсы, часть которых читаются в НИУ ВШЭ, а часть – в зарубежных университетах.
Аналогом Программы могут служить современные зарубежные post-graduate программы связанные с получением ученой степени, например, программы PhD в американских университетах. Программа предполагает, что аспирант не только проходит обязательную обучающую программу, но и находится на факультете, кафедре или в исследовательском центре целый день. А, значит, принимает активное участие в мероприятиях, проводимых научным подразделением. Цель этого – ориентировать аспиранта на развитие академической карьеры, максимально адаптировав в научной среде.

Желаем дальнейших научных и творческих успехов!