Предзащита аспиранта

26 января успешно прошла предварительная защита диссертации на соискание ученой степени кандидада философских наук на тему "Предельный опыт в гетерологии Жоржа Батая" Шутова Алексея Юрьевича.

10 ноября успешно состоялась предзащита кандидатской диссертации Николы Лечича

Оргсобрание аспирантов 1го года

Дорогие аспиранты-первокурсники! Организационной собрание состоится 2го ноября в 17-00 на Старой Басманной 21/4 в 418 ауд.
Там вы получите ответы на все свои вопросы и получите долгожданные удостоверения.
До встречи!

13го Октября в 13-30 состоится предзащита Алексея Плешкова

Расписание кандидатских экзаменов

История философии:
8 октября в 12.10
Старая Басманная​, 21/4, ауд. 501

Онтология и теория познания:
8 октября в 12.10
Старая Басманная, 21/4, ауд. 513

Подписано соглашение об обмене аспирантами с Институтом общественных наук Шанхайского университета

Академический директор Аспирантской школы по философским наукам Анастасия Ястребцева в составе делегации факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ (Руткевич А.М., Носов Д.М., Филиппов А.Ф., Драгалина-Черная Е.Г.) приняла участие в международной конференции "Философия и воспитание ценностей" и в 4-м идейно-политическом форуме в Шанхайском университете, которые прошли в Китае 7-8 ноября 2014 г.

Аспирантура ВШЭ усилится школами

Реформирование аспирантуры остается приоритетной задачей университета. Этим займутся аспирантские школы, а от самих аспирантов потребуется повышение качества их публикаций, решил Ученый совет ВШЭ. Его первое заседание в новом составе прошло 28 марта.