Важные объявления 1
01.06.2019
Зачислению на бюджетные места по общему конкурсу подлежат поступающие, представившие оригинал документа об образовании и о квалификации, удостоверяющего образование соответствующего уровня, не позднее 18:00 (по московскому времени) 31 июля 2019 года;
(для первого потока)

First Intensive Course – What it Means to be a Researcher

В течение недели аспиранты посещали лекции воркшопы и семинары участвовали в дискуссиях, посвященных тому, как наилучшим образом организовать свое диссертационное исследование и в целом выстроить путь в научной среде.

First Intensive Course – What it Means to be a Researcher

С 18 по 24 марта 2019 г. аспиранты АШ по политическим наукам – Дмитрий Шевский, Ирина Жирун, Ксения Добромыслова приняли участие в First Intensive Course – What it Means to be a Researcher, в г. Санкт-Петербурге. Одним из преподавателей была О.Ю.Малинова, академический директор АШПН. Организаторами курса выступили представители Александровского института (Финляндия), Хельсинского университета, Московского и Санкт-Петербургского кампусов НИУ ВШЭ. Участники получили полезные советы по публикациям статей, а также посетили мини-курс по педагогике, на котором теоретические знания сразу были применены на практике в виде проектирования программы курса.