Две летние школы в Университете Гента:
«Health & Migration» и «Reproductive Health & Rights»
(7-18 июля 2019)
До 15 февраля — льготный регистрационный взнос
19 апреля
V Международная научно-практическая конференция для студентов и аспирантовWelt und Wissenschaft
до 31.01.2019 прием заявок на участие в конференции
23 апреля, 10:00
XIII Всероссийская научная конференция памяти Юрия Левады "Современное российское общество и социология"
До 25 марта 2019 г. — прием заявок на выступление с докладом
24 апреля – 25 апреля
Конференция молодых ученых «Альянс социальных наук»
Заявки принимаются до 24 марта

Об Аспирантской школе по социологическим наукам

Аспирантская школа по социологии реализует подготовку аспирантов в очной аспирантуре и в академической аспирантуре – на базе кампусов в Москве и Санкт-Петербурге. Аспиранты обучаются в рамках направления «Социологические науки» по следующим профилям: теория, методология и история социологии; экономическая социология и демография; социальная структура, социальные институты и процессы.

Аспирантская школа активно взаимодействует с такими исследовательскими подразделениями НИУ ВШЭ, как Лаборатория экономико-социологических исследований (ЛЭСИ), Центр трудовых исследований (ЦеТИ), Лаборатория исследований рынка труда (ЛИРТ), Научно-учебная лаборатория исследований предпринимательства, Лаборатория сравнительных социальных исследований, Лаборатория социокультурных исследований, Центр молодежных исследований (СПб), а также сотрудничает с рядом ведущих университетов Великобритании, Германии, США, Канады, Нидерландов, Франции и стремится расширять список зарубежных партнеров.