Важные объявления 1
13.09.2019
Пересдача по дисциплине: Философия и методология науки состоится
27.09.2019 в 18.10 по адресу: Армянский пер., д.4, стр.2, ауд. 205

Об Аспирантской школе по социологическим наукам

Аспирантская школа по социологии реализует подготовку аспирантов в очной аспирантуре и в академической аспирантуре – на базе кампусов в Москве и Санкт-Петербурге. Аспиранты обучаются в рамках направления «Социологические науки» по следующим профилям: теория, методология и история социологии; экономическая социология и демография; социальная структура, социальные институты и процессы.

Аспирантская школа активно взаимодействует с такими исследовательскими подразделениями НИУ ВШЭ, как Лаборатория экономико-социологических исследований (ЛЭСИ), Центр трудовых исследований (ЦеТИ), Лаборатория исследований рынка труда (ЛИРТ), Научно-учебная лаборатория исследований предпринимательства, Лаборатория сравнительных социальных исследований, Лаборатория социокультурных исследований, Центр молодежных исследований (СПб), а также сотрудничает с рядом ведущих университетов Великобритании, Германии, США, Канады, Нидерландов, Франции и стремится расширять список зарубежных партнеров.