Выпускники аспирантской школы прошли первый этап государственной итоговой аттестации нового формата

В прошедшую пятницу 13 октября аспиранты третьего года обучения представили экзаменационной комиссии свои учебно-методические проекты. Каждый из них должен быть выбрать форму своего проекта (мастер-класс, серия лекций или спецкурс) и показать, как основные результаты его диссертационного исследования будут отражены в программе занятий.

Комиссия оценивала выступления по ряду критериев, в том числе, знание и умение аспирантов использовать современные педагогические методики и подходы.

В конце этой недели будущим выпускникам аспирантской школы предстоит еще одно испытание — защита научных докладов с основными результатами их исследований.