Важные объявления 1
Уважаемые аспиранты!
Обращаем Ваше внимание, что на период сложной эпидемиологической обстановки временно приостановлен очный прием посетителей!
Все возникающие вопросы Вы можете адресовать менеджеру по электронной почте.
Срок проведения весенней промежуточной аттестации аспирантов по итогам подготовки за I полугодие 2019/2020 учебного года с 13.05.2020 по 23.06.2020

Начался прием заявок на бюджетные (квота Правительства РФ) места

Участвовать в квотном отборе в аспирантуру могут иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие документы о высшем образовании (диплом специалиста или диплом магистра)

Начался прием заявок на бюджетные (квота Правительства РФ) места

Квотный отбор — это отбор иностранных кандидатов на обучение в аспирантуре в пределах установленной Правительством Российской Федерации квоты на образование иностранных кандидатов за счет субсидии из федерального бюджета.
Для участия в квотном отборе необходимо представить портфолио с Вашими академическими достижениями и планами.

Подать заявку на квотный отбор онлайн

Процедура отбора

1. Заполнение заявки
    3 февраля — 13 марта 2020 года

Рассмотрение и отбор заявок Аспирантскими школами

2. 17 марта — 17 апреля 2020 года

Порядок проведения собеседования с кандидатами определяют Аспирантские школы.
    Рабочие языки квотного отбора — русский и/или английский язык.

Возможно проведение собеседований в дистанционной форме.
    Информация о датах и площадках проведения собеседований размещается не позднее, чем за 10 календарных дней до даты проведения собеседования.

3. Принятие решения о рекомендации к зачислению — апрель 2020 года.
    Решение о рекомендации к зачислению по результатам отбора принимает Аспирантская школа и утверждает Приемная комиссия.
    Решение размещается на сайте Аспирантуры.
  4. Рекомендованные к зачислению кандидаты представляют необходимый комплект документов
    До 29 мая  2020 года