Начался прием заявок на бюджетные (квота Правительства РФ) места

Участвовать в квотном отборе в аспирантуру могут иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие документы о высшем образовании (диплом специалиста или диплом магистра).

Начался прием заявок на бюджетные (квота Правительства РФ) места

Квотный отбор — это отбор иностранных кандидатов на обучение в аспирантуре в пределах установленной Правительством Российской Федерации квоты на образование иностранных кандидатов за счет субсидии из федерального бюджета.

Подать заявление онлайн

Процедура отбора

1. Заполнение заявки
    1 февраля — 12 марта 2021 года

Рассмотрение и отбор заявок Аспирантскими школами

2. 15 марта — 16 апреля 2021 года

Порядок проведения собеседования с кандидатами определяют Аспирантские школы.
    Рабочие языки квотного отбора — русский и/или английский язык.

Возможно проведение собеседований в дистанционной форме.
    Информация о датах и площадках проведения собеседований размещается не позднее, чем за 10 календарных дней до даты проведения собеседования.

3. Принятие решения о рекомендации к зачислению — май 2021 года.
    Решение о рекомендации к зачислению по результатам отбора принимает Аспирантская школа и утверждает Приемная комиссия.
    Решение размещается на сайте Аспирантуры.
  4. Рекомендованные к зачислению кандидаты представляют необходимый комплект документов
    До 28 мая  2021 года

По всем вопросам обращаться:

Контакты:  admissionphd@hse.ru

+7 (495) 772-95-90 доб. 27745 и 11577