Поздравляем Анастасию Казун с защитой кандидатской диссертации

Первая диссертация, защищенная в диссертационном совете по социологии. Члены комитета единогласно проголосовали за присуждение А.Д. Казун степени кандидата социологических наук

Защита диссертации Анастасии Казун состоялась 15 октября. Тема диссертации — «Конструирование дискуссии по экономическим вопросам в печатных СМИ (на примере вступления России в ВТО и введения экономических санкций)».
Научный руководитель:Барсукова Светлана Юрьевна
Работа посвящена изучению освещения экономических вопросов в российской прессе на примере вступления России в ВТО и введения экономических санкций, а также оценке влияния интенсивности обсуждения различных вопросов в печатных СМИ на внимание к ним со стороны населения.

В состав диссертационного комитета входили Елена Ростиславовна Ярская-Смирнова (НИУ ВШЭ, доктор социологических наук, председатель комитета), Айгуль Маратовна Мавлетова (НИУ ВШЭ, кандидат социологических наук, член комитета), Илья Вадимович Кирия (НИУ ВШЭ, Ph.D., кандидат филологических наук, член комитета), Майкл Рохлитц (Университет Людвига Максимиллиана, Мюнхен, Ph.D., член комитета), Светлана Сергеевна Бодрунова (СПб ГУ, доктор политических наук, член комитета)
Комитет проголосовал за присуждение степени единогласно.

С текстом диссертации можно ознакомиться на странице диссертационного совета.