Встреча с аспирантами Питерского кампуса Вышки

30 ноября прошла встреча академического директора аспирантской школы по социологическим наукам Ольги Савинской с аспирантами питерского кампуса Вышки.

Встреча с аспирантами Питерского кампуса Вышки

Все вместе обсудили насущные задачи каждого года обучения. Для первого года это написание синопсиса. Для второго — педагогическая практика, которая в питерском кампусе всегда на высоте. Для третьего — доработка диссертации, ее публичное обсуждение и подготовка документов к диссовету.

Обсудили также то, что начиная с первого года обучения в аспирантуре, при подготовке синопсиса важно ясно обозначать методологические аспекты работы над диссертацией и проведением эмпирического исследования. Обсуждая актуальную для всех годов обучения тему аттестации, актуализировали изменения в "Порядке подготовки...", новые стандарты публикационной активности, принятые Академсоветом школы, и возможность выбора трека проведения диссертационного исследования и последующей защиты по публикациям, благо международная публикационная активность некоторых аспирантов Питерского кампуса позволяетт выбирать именно этот трек. 

Также договорились находить возможности для проведения в будущем совместных исследовательских и дискуссионных площадок для московских и питерских аспирантов.