Поздравляем Лисовскую Ирину с защитой кандидатской диссертации

31 января 2019 г. состоялась защита диссертации Лисовской Ирины Викторовны  на тему  «Повседневные практики и сценарии реинтеграции и ресоциализации "трудных" подростков в России»

Научный руководитель: Омельченко Елена Леонидовна
В диссертационной работе анализируются проблемы реинтеграции и ресоциализации «трудных» подростков в России. Фокусом исследования выступает повседневность подростков в специальных учреждениях, в том числе учебно-воспитательных для детей и подростков с девиантным поведением, коррекционных школах и училищах, некоммерческих организациях.
В состав диссертационного комитета вошли:
Муравьева Марианна Георгиевна (НИУ ВШЭ, кандидат исторических наук, председатель комитета), Charlie Walker ( University of Southampton, Ph.D (University of Birmingham), член комитета), Чернова Жанна Владимировна (НИУ ВШЭ СПб, доктор социологических наук, член комитета), Шпаковская Лариса Леонидовна ( НИУ ВШЭ СПб, кандидат социологических наук, член комитета), Ярошенко Светлана Сергеевна ( СПбГУ, кандидат социологических наук, член комитета)
Поздравляем Лисовскую Ирину и Омельченко Елену Леонидовну с успешной защитой!!!