Поздравляем Мохова Сергея с защитой кандидатской диссертации

19 июня 2019 г. состоялась защита диссертации Мохова Сергея Викторовича  на тему  «Роль материально-технической инфраструктуры в институционализации похоронного дела в современной России»

Поздравляем Мохова Сергея с защитой кандидатской диссертации

Научный руководитель: Запорожец Оксана Николаевна
Диссертация посвящена анализу влияния особенностей материально-технической инфраструктуры на процесс институционализации похоронного дела в современной России. В основном фокусе исследования находится парадокс долгосрочного существования структурных проблем похоронной отрасли, а именно ограниченной функциональности инфраструктуры (моргов, кладбищ, катафального транспорта и так далее).

В состав диссертационного комитета вошли:
Барсукова Светлана Юрьевна (кафедра экономической социологии НИУ ВШЭ, доктор социологических наук, председатель комитета), Julie Shires(Rugg) ( Centre for Housing Policy University of York, PhD in history, член комитета), Бычкова Ольга Викторовна (Европейский университет в Санкт-Петербурге, кандидат социологических наук, член комитета), Еремеева Светлана Анатольевна (кафедра культурологии и социальной коммуникации ШАГИ ИОН РАНХИГС, кандидат культурологии, член комитета), Моляренко Ольга Андреевна (кафедра местного самоуправления НИУ ВШЭ, кандидат социологических наук, член комитета)
Работа была высоко оценена членами Комитета по защите диссертации, ими было принято единогласное решение рекомендовать диссертационному совету по социологии присудить Мохову Сергею Викторовичу ученую степень кандидата социологических наук НИУ ВШЭ.
Поздравляем Мохова Сергея и Запорожец Оксану Николаевну с успешной защитой!!!