Важные объявления 1
Уважаемые аспиранты!
Обращаем Ваше внимание, что на период сложной эпидемиологической обстановки временно приостановлен очный прием посетителей!
Все возникающие вопросы Вы можете адресовать менеджеру по электронной почте.
24 апреля – 25 апреля
VI Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов “Здоровье населения и развитие”/ “Population, Public Health and Development”
Заявки и тезисы на конференцию принимаются в электронном виде до 01 апреля 2020 года

Поздравляем Волченко Олесю Викторовну с защитой кандидатской диссертации

20 ноября 2019 года состоялась защита диссертации Волченко Олеси Викторовны  на тему  «Взаимосвязь медиа-потребления и генерализованного доверия: анализ данных Всемирного исследования ценностей»

Научный руководитель: Понарин Эдуард Дмитриевич

Цель данной диссертации – установление характера взаимосвязи между практиками получения информации из различных медиаканалов и генерализованным доверием. В качестве предпосылки к постановке такой цели выступают теоретические подходы в социологии доверия, рассматривающие склонность индивида доверять в тесной связи с количеством доступной информации. Эмпирическую основу данного исследования составили данные шестой волны Всемирного исследования ценностей (World Values Survey).

В состав диссертационного комитета вошли:
Девятко Инна Феликсовна (НИУ ВШЭ, доктор социологических наук, председатель комитета), Christopher S. Swader (Lund University, PhD, член комитета), Белянин Алексей Владимирович (НИУ ВШЭ, PhD, член комитета), Борисова Екатерина Ивановна (НИУ ВШЭ, кандидат экономических наук, член комитета), Кученкова Анна Владимировна (ФНИСЦ РАН, кандидат социологических наук, член комитета)

Работа была высоко оценена членами Комитета по защите диссертации, ими было принято единогласное решение рекомендовать диссертационному совету по социологии присудить Волченко Олесе Викторовне ученую степень кандидата социологических наук НИУ ВШЭ.
Поздравляем Волченко Олесю и Понарина Эдуарда Дмитриевича с успешной защитой!!!