Поздравляем Митрофанову Екатерину Сергеевну с защитой кандидатской диссертации

23 декабря 2019 года состоялась защита диссертации Митрофановой Екатерины Сергеевны   на тему  «Социодемографические аспекты перехода во взрослую жизнь россиян 1930-1986 г.р.»

Научный руководитель: Захаров Сергей Владимирович

Работа посвящена количественному анализу наступления стартовых социодемографических событий, маркирующих взросление. К таким событиям были отнесены: получение профессионального образования, первое трудоустройство, первое отделение от родителей, первое партнерство (незарегистрированные отношения с совместным проживанием), первый брак и рождение первого ребенка. Анализ проведен на панельных данных выборочного обследования «Родители и дети, мужчины и женщины в семье и обществе» (2011 год).

В состав диссертационного комитета вошли:
Allan Puur (Tallinn University, PhD in Demography, председатель комитета), Здравомыслова Ольга Михайловна (Международный фонд социально-экономических и политологических исследований (Горбачев-Фонд), доктор философских наук, член комитета), Магун Владимир Самуилович (НИУ ВШЭ, кандидат психологических наук, член комитета), Ниворожкина Людмила Ивановна (Ростовский государственный экономический универститет, доктор экономических наук, член комитета), Рождественская Елена Юрьевна (НИУ ВШЭ, доктор социологических наук, член комитета)

Работа была оценена членами Комитета по защите диссертации, ими было принято рекомендовать диссертационному совету по социологии присудить Митрофановой Екатерине Сергеевне ученую степень кандидата социологических наук НИУ ВШЭ.
Поздравляем Митрофанову Екатерину и Захарова Сергея Владимировича с успешной защитой!!!