Поздравляем Папанову Елену Константиновну с защитой кандидатской диссертации

24 апреля 2020 года состоялась защита диссертации Папановой Елены Константиновны   на тему  «Особенности смертности пожилого населения в Москве»

Научный руководитель: Денисенко Михаил Борисович

Работа посвящена анализу и верификации показателей смертности пожилого населения Москвы, и выявлению компонент различий в смертности между Москвой и остальными регионами России в период с 1989 по 2017 гг. На основе данных о смертности в странах с надежной демографической статистикой рассчитана скорректированная оценка ожидаемой продолжительности жизни в Москве и России.

В состав диссертационного комитета вошли:

Вишневский Анатолий Григорьевич  (НИУ ВШЭ, доктор экономических наук, председатель комитета) , Michel Guillot  (Университет Пенсильвании, Ph.D., Demography and Sociology, член комитета) , Иванова Алла Ефимовна  (Институт социально-политических исследований РАН, доктор экономических наук, член комитета) , Калмыкова Наталья Михайловна  (МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат экономических наук, член комитета) , Сафарова Гаянэ Левоновна  (Институт проблем региональной экономики РАН, кандидат экономических наук, член комитета)

Работа была высоко оценена членами Комитета по защите диссертации, ими было принято решение рекомендовать диссертационному совету по социологии присудить Папановой Елене Константиновне  ученую степень кандидата социологических наук с отличием.

Поздравляем Папанову Елену и Денисенко Михаила Борисовича с успешной защитой!!!