Поздравляем Моисеева Станислава Павловича с защитой кандидатской диссертации

11 ноября 2020 года состоялась защита диссертации Моисеева Станислава Павловича   на тему  «Природа и механизмы массового поведения: от классической социологии до современных теоретических моделей»

В диссертации рассматривается концептуализация массового поведения и анализируются методологические возможности его эмпирического изучения. Работа опирается на междисциплинарную традицию исследований массового поведения, современные теории распространения идей и поведения, а также наработки в области моделирования этих процессов и использования нереактивных/поведенческих данных («цифровых следов») в социальных исследованиях.

В состав диссертационного комитета вошли: Ледяев Валерий Георгиевич (НИУ ВШЭ, доктор философских наук, PhD,, председатель комитета), Батагель Владимир (НИУ ВШЭ, PhD, член комитета), Asmolov Grigori (King’s College, London, PhD, член комитета), Кашпур Виталий Викторович (Томский государственный университет, кандидат социологических наук, член комитета), Романовский Николай Валентинович (РГГУ, доктор исторических наук, член комитета)

Научный руководитель: Девятко Инна Феликсовна

Работа была высоко оценена членами Комитета по защите диссертации, ими было принято решение рекомендовать диссертационному совету по социологии присудить Моисееву Станиславу Павловичу ученую степень кандидата социологических наук с отличием.

Поздравляем Моисеева Павла и Девятко Инну Феликсовну с успешной защитой!!!