IV сезон научных боев Вышки

12 декабря состоялось открытие IV сезона научных боев. Победу одержал аспирант первого курса обучения Аспирантской школы по социологическим наукам Юрий Шубин

Юрий выступал с речью, в которой рассказывал о своем магистерском исследовании ""Опытные карьеры" родственников заключенных в СИЗО: практики взаимоподдержки и координации". Исследование было посвящено социальному опыту родственников заключенных российских СИЗО: массовым трудностям, с которым они сталкиваются, встречаясь с российской пенитенциарной системой, и кооперативным способам преодоления этих трудностей. Юрий в своей речи также затронул методологические и этические проблемы изучения такого сензитивного и закрытого поля, как это, по его словам использование этнографического подхода в качественной социологии способно разрешить некоторые из них.
Мы поздравляем Юрия с проходом в финал и желаем ему победы и в нем!!!