Поздравляем Волкову Галину Леонидовну с защитой кандидатской диссертации

24 сентября 2021 года состоялась защита диссертации Волковой Галины Леонидовны на тему  «Выбор и реализация карьеры научно-технических кадров в России: мотивация и факторы успешности»

Диссертационное исследование нацелено на углубление и детализацию социологического знания о мотивации выбора и продолжения карьеры, об ориентации на профессиональное развитие и об объективных и субъективных факторах успешности карьеры российских научно-технических кадров высшей квалификации. Объектом исследования выступали научно-технические кадры, занятых в организациях, осуществляющих исследования и разработки, как в академическом, так и в неакадемическом секторах рынка труда.
В состав диссертационного комитета вошли: Константиновский Давид Львович (Институт социологии ФНИСЦ РАН, д. с. н., председатель комитета), Alina Sorgner (John Cabot University (Rome,Italy), Dr. in economics, член комитета), Абрамов Роман Николаевич ( НИУ ВШЭ, д. с. н., член комитета), Рождественская Елена Юрьевна (НИУ ВШЭ, д. с. н., член комитета), Чередниченко Галина Анатольевна (Центр социологии образования, науки и культуры, ИC ФНИСЦ РАН, д.с.н., член комитета)

Научный руководитель: Шматко Наталья Анатольевна

Работа была высоко оценена членами Комитета по защите диссертации, ими было принято решение рекомендовать диссертационному совету по социологии присудить Волковой Галине Леонидовне ученую степень кандидата социологических наук.

Поздравляем Волкову Галину  и Шматко Наталью Анатольевну с успешной защитой!!!