Наши поздравления Вербилович Ольге Евгеньевне с защитой кандидатской диссертации

06 октября 2021 года состоялась защита диссертации Вербилович Ольги Евгеньевны на тему  «Категория инвалидности в публичной сфере»

Диссертационное исследование систематизирует и осуществляет ревизию теорий публичной сферы, дискурсивных теорий инвалидности, концепций социальной идентичности и гражданства. Автор обращается к классической теории коммуникативной рациональности и современной критике модели публичной сферы Ю. Хабермаса для комплексного объяснения структурных изменений российской публичной сферы в последние десятилетия.

В состав диссертационного комитета вошли: Фрелих Кристиан (департамент социологии НИУ ВШЭ, Ph.D., председатель комитета), Клепикова Анна Александровна ( факультет антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге, кандидат социологических наук, член комитета), Трубина Елена Германовна ( кафедра социальной философии Уральского государственного университета (Екатеринбург), доктор философских наук, член комитета), Филлипс Сара (департамент антропологии, Университета Индианы (США), Ph.D., член комитета), Ясавеев Искэндэр Габдрахманович ( департамент социологии Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения НИУ ВШЭ, доктор социологических наук, член комитета)

Научный руководитель: Ярская-Смирнова Елена Ростиславовна

Работа была высоко оценена членами Комитета по защите диссертации, ими было принято решение рекомендовать диссертационному совету по социологии присудить Вербилович Ольге Евгеньевне ученую степень кандидата социологических наук.

Поздравляем Вербилович Ольгу  и Ярскую-Смирнову Елену Ростиславовну с успешной защитой!!!