Поздравляем Жидкову Полину Артемовну с защитой кандидатской диссертации

29 октября 2021 года состоялась защита диссертации Жидковой Полины Артемовны  на тему «Финансовые конфликты в российских семьях: исследование форм коммуникации о деньгах»

Диссертационное исследование помещает финансовый конфликт в российских семьях в центр изучения качества отношений. Применяя теоретическую рамку реляционной социологии, автор показывает, что тема финансов во взаимоотношениях партнеров оказывается одним из ключевых индикаторов стабильности союза: разговоры о деньгах становятся в современной семье языком взаимного (не)одобрения. Фокусом работы являются причины финансовых конфликтов, детерминанты их появления, а также тема финансовой коммуникации в целом и ее сензитивности.

В состав диссертационного комитета вошли: Рождественская Елена Юрьевна (НИУ ВШЭ, д.с.н., председатель комитета), Walker Charlie ( University of Southampton, PhD, член комитета), Здравомыслова Елена Андреевна ( Европейский университет в Санкт-Петербурге, к.с.н., член комитета), Карабчук Татьяна Сергеевна (United Arab Emirates University, к.с.н., член комитета), Павлюткин Иван Владимирович ( НИУ ВШЭ, к.соц.н., член комитета)
Научный руководитель: Ибрагимова Диляра Ханифовна
Работа была высоко оценена членами Комитета по защите диссертации, ими было принято решение рекомендовать диссертационному совету по социологии присудить Жидковой Полине Артемовне  ученую степень кандидата социологических наук.
Поздравляем Жидкову Полину и Ибрагимову Диляру Ханифовну с успешной защитой!!!