Поздравляем Щура Алексея Евгеньевича с защитой кандидатской диссертации

07 июня 2022 года состоялась защита диссертации Щура Алексея Евгеньевича на тему "Различия смертности по регионам, городам с разной численностью населения и сельской местности в России"

В диссертационной работе рассмотрены изменения ожидаемой продолжительности жизни в крупных городах (численностью населения не менее 100 000 человек), а также в прочих городских и сельских населенных пунктах в России в первые десятилетия XXI века, проведен статистический анализ связей между величиной ожидаемой продолжительности жизни при рождении в населенном пункте и некоторыми объясняющими переменными. и населенными пунктами разного размера.
В состав диссертационного комитета вошли: Денисенко Михаил Борисович (Институт демографии имени А.Г. Вишневского НИУ ВШЭ, к.э.н., председатель комитета), Мишель Гийо (Michel Guillot ) (Университет Пенсильвании, США, Ph.D., член комитета), Зубаревич Наталья Васильевна (Институт социальной политики / Центр анализа доходов и уровня жизни НИУ ВШЭ, д. геогр. н., член комитета), Иванова Алла Ефимовна (Институт демографических исследований ФНИСЦ РАН, д. э. н., член комитета), Калмыкова Наталья Михайловна (кафедра народонаселения экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, к. э. н., член комитета)
Научный руководитель: Школьников Владимир Михайлович
Работа была высоко оценена членами Комитета по защите диссертации, ими было принято решение рекомендовать диссертационному совету по социологии присудить Щуру Алексею Евгеньевичу  ученую степень кандидата социологических наук.
Поздравляем Щура Алексея   и  Школьникова Владимира Михайловича с успешной защитой!!!