Поздравляем Космарского Артема Анатольевича с защитой кандидатской диссертации

Научный руководитель: Девятко Инна Феликсовна

В состав диссертационного комитета вошли:
Терентьев Евгений Андреевич (Центр социологии высшего образования Института образования НИУ ВШЭ, кандидат социологических наук, председатель комитета), Кулешова Анна Викторовна ( ВЦИОМ, кандидат социологических наук, член комитета), Соколов Михаил Михайлович (факультет социологии Европейского университета в Санкт-Петербурге, кандидат социологических наук, член комитета), Тульчинский Григорий Львович (НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения, доктор философских наук, член комитета), Фурсов Константин Сергеевич (НИУ ВШЭ, кандидат социологических наук, член комитета)

В работе проведен комплексный анализ социальных процессов, связанных с рецепцией и применением блокчейн-технологий и связанных с ними проектов в сфере организации науки, а также возникающих при этом социальных практик. Диссертация описывает институциональный и идеологический ландшафт блокчейн-проектов в науке; выявляет имплицитные нормативные модели организации науки и связанные с блокчейном принципы децентрализованного самоуправления и группового принятия решений.

Работа была высоко оценена членами Комитета по защите диссертации, ими было принято решение рекомендовать диссертационному совету по социологии присудить Космарскому Артему Анатольевичу ученую степень кандидата социологических наук.

Поздравляем Космарского Артема Анатольевича  и Девятко Инну Феликсовну с успешной защитой!!!