Высшая школа экономики вошла в группу лидеров Проекта 5-100

НИУ ВШЭ стал одним из трех российских университетов, получивших максимально возможные баллы за реализацию программы повышения конкурентоспособности. Об этом было объявлено по итогам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Александр Григорьев из Маастрихтского университета провел курс Business Intelligence

С 5 по 9 декабря в рамках программы Аспирантской школы по менеджменту (АШМ) прошел курс Business Intelligence (BI), в организации которого приняла участие выпускница программы "Академическая аспирантура" Дарья Лагутаева.

Насколько опасен гаджет для подростка?

В роли эксперта в эфире программы «Родительский вопрос» на радио «Комсомольская правда» выступила Диана Королева, младший научный сотрудник Центра исследований современного детства.

Специальные стипендии НИУ ВШЭ для аспирантов

До 15 декабря открыт прием заявок на специальные стипендии НИУ ВШЭ

Поздравляем Екатерину Василевскую с назначением стипендии имени В.П. Зинченко

"На стажировке я узнала море всего нового"

Преподаватель школы лингвистики, аспирантка школы по филологическим наукам Дарья Рыжова — о стажировке в Университете Тренто, совместной работе с итальянскими учеными и хитростях научных поездок с ребенком.

Памятка аспирантов приема 2016 года

Памятка "первокурсника"

Эндаумент Вышки профинансирует участие студентов и аспирантов в международных соревнованиях

Средства будут распределяться на конкурсной основе. Первый цикл приема заявок на конкурс уже стартовал и продлится по 15 октября.

Законы тайм-менеджмента по Платону

Алексей Плешков, выпускник первого набора академической аспирантуры ВШЭ, летом 2016 года защитил кандидатскую диссертацию по философии. О том, как спортсмен стал исследователем Платона, чего не хватает российским студентам по сравнению со студентами Оксфорда и что значит быть цельным человеком с точки зрения древнегреческой философии, Алексей рассказал новостной службе ВШЭ.