Университетская жизнь

Мы можем создавать конкурентоспособные научные результаты | Cтажировка академического аспиранта Вышки в школе права Королевского колледжа Лондона

Мы можем создавать конкурентоспособные научные результаты | Cтажировка академического аспиранта Вышки в школе права Королевского колледжа Лондона
Павел Григорьев , академический аспирант Вышки, провел три месяца на стажировке в школе права Королевского колледжа Лондона (King’s College London) и поделился с нами своими впечатлениями о полученном опыте

Стажировка Митрохиной Евгении в Институте Гарримана (Колумбийский университет)

Стажировка Митрохиной Евгении в Институте Гарримана (Колумбийский университет)
Евгения Митрохина, аспирант 2-го года обучения Аспирантской Школы по политическим наукам, весной 2019 года прошла стажировку в Институте Гарримана (Колумбийский университет)

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России
8 июля вступили в силу поправки в миграционное законодательство, регулирующие миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан, приезжающих в Россию. Они касаются в том числе иностранных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ. Важнейшее изменение: место их регистрации и фактического проживания теперь должно совпадать. Рассказываем, что и кому необходимо сделать.

Голландия – страна контрастов и профессионалов

Одним из неоспоримых преимуществ академической аспирантуры НИУ ВШЭ является возможность пройти стажировку за рубежом. Аспирантка Института образования Наталья Исаева в силу специфичности темы своего диссертационного исследования (а это симуляционные игры) долго выбирала место своей стажировки и в конце концов остановилась на голландском Университете Маастрихта – одном из лучших в мире мест, где занимаются проектированием образовательных программ.

Все, что вы хотели узнать о написании научной статьи

Впечатлениями о стажировке в Лаборатории изучения сложных систем Венского Медицинского университета, результатом которой стало написание научной статьи, делится аспирант Института образования Иван Смирнов.

Левен – источник мудрости

Аспиранты программы "Академическая аспирантура" имеют возможность проходить стажировку в лучших международных вузах, что позволяет повышать профессиональную подготовку и одновременно знакомиться с культурой страны пребывания. Варвара Погожина посетила старейший в Европе Левенский Католический Университет (Бельгия). Стажировка превратилась в увлекательное путешествие и в этой статье она делится своими впечатлениями.

Мастер-класс о стажировках

В заключительный день Зимней Школы – 2 марта - с вдохновляющим докладом о зарубежных стажировках выступили Алиса Максимова и Екатерина Павленко – аспирантки-социологи  третьего года обучения.

Аспиранты программы "Академическая аспирантура" получили именные стипендии

Екатерина Куксо, аспирантка 2-го года обучения аспирантской школы по образованию, и Екатерина Василевская, аспирантка 1-го года обучения аспирантской школы по психологии, получили именные стипендии.
Поздравляем наших аспирантов!