Стартует новый онлайн-курс «Обработка изображений»

1 ноября на платформе Stepik.org стартует новый онлайн-курс «Обработка изображений». Автор курса – Влад Шахуро, аспирант школы по компьютерным наукам, стажер-исследователь в Научно-учебной лаборатории методов анализа больших данных и преподаватель компьютерного зрения в МГУ и Школе анализа данных Яндекса.

На факультете компьютерных наук прошел международный мастер-класс ЦЕРН

Проанализировать данные, полученные учеными на Большом адронном коллайдере, и пообщаться с зарубежными исследователями смогли три десятка школьников из Москвы и Подмосковья на мастер-классе, который организовали для них факультет компьютерных наук ВШЭ, Яндекс и ЦЕРН.

Высшая школа экономики вошла в группу лидеров Проекта 5-100

НИУ ВШЭ стал одним из трех российских университетов, получивших максимально возможные баллы за реализацию программы повышения конкурентоспособности. Об этом было объявлено по итогам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Памятка для аспирантов приема 2016 года

Курс "Педагогика высшей школы" для аспирантов второго года обучения

В этом году в аспирантуре НИУ ВШЭ впервые читается курс "Педагогика высшей школы".