Тема «факультет компьютерных наук»

На факультете компьютерных наук прошел международный мастер-класс ЦЕРН

Проанализировать данные, полученные учеными на Большом адронном коллайдере, и пообщаться с зарубежными исследователями смогли три десятка школьников из Москвы и Подмосковья на мастер-классе, который организовали для них факультет компьютерных наук ВШЭ, Яндекс и ЦЕРН.

Предварительная защита кандидатской диссертации Екатерины Черняк

30 мая 2016 года на заседании Департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук состоялась предварительная защита диссертации Екатерины Черняк на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Названы лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича за 2016 год

На факультете компьютерных наук во второй раз наградили лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича, учрежденной компанией Яндекс. Церемония награждения прошла 4 апреля.

Защита кандидатской диссертации Анны Сорокиной

28 сентября 2015 года в диссертационном совете Д 002.226.01 при Институте проблем управления им. В.А. Трапезникова состоялась защита диссертации выпускницы базовой кафедры Яндекс факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Анны Сорокиной на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Защита кандидатских диссертаций Людмилы Егоровой и Алексея Бузмакова

21 сентября 2015 года в диссертационном совете  Д 212.048.09 при НИУ ВШЭ состоялись защиты двух кандидатских диссертаций по специальности 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».