О Школе

Аспирантская школа по экономике ведет обучение по профилям: «Экономическая теория», «Экономика и управление народным хозяйством»,  «Финансы, денежное обращение и кредит»,  «Бухгалтерский учет, статистика», «Математические и инструментальные методы экономики», «Мировая экономика».

Целью аспирантской школы по экономике является подготовка будущих исследователей и педагогов, способных обеспечить высокий уровень экономических исследований и экономического образования  в России, а также интегрироваться в мировое экономическое научное сообщество.

За время обучения аспиранты имеют возможность:

1. прослушать современные курсы  по экономике, финансам, инструментальным методам экономических исследований,
  2. пользоваться богатейшими библиотечными ресурсами и базами данных НИУ ВШЭ,
  3. участвовать в научных проектах НИУ ВШЭ,
  4. принять участие в работе многочисленных научных семинаров, отечественных и зарубежных конференций,
  5. подготовить и защитить диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Наиболее мотивированные и подготовленные абитуриенты могут поступить на программу «Академической аспирантуры», отличающуюся углубленной программой обучения, обязательной стажировкой в зарубежном исследовательском университете, а также повышенной стипендией.

Высокие образовательные стандарты аспирантской школы по экономике обеспечивают ее выпускникам отличные стартовые позиции на рынке труда, открывают возможности для будущего академического роста и плодотворного профессионального общения с коллегами в России и за рубежом.