Дисциплина "Микроэконометрика (продвинутый уровень)" начнется с декабря 2017г. Дисциплина "Методы и средства разработки больших данных" - курс не открывают
01.12.2017 г. для аспирантов 1-го года состоится презентация по написанию реферата по истории экономической науки в 18:10 по адресу: ул. Шаболовка, д.26, ауд. 3230. Зачет по реферату является допуском к кандидатскому экзамену по Истории и философии науки.

Полное безналичное перечисление стипендий
Аспирантам, зачисленным до 2017г., необходимо предоставить заполненную анкету на выпуск карты в Управление бухгалтерского учета НИУ ВШЭ
7 декабря – 9 декабря
Конкурс научных работ студентов и аспирантов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?»
Работы принимаются до 30 ноября

О Школе

Аспирантская школа по экономике ведет обучение по профилям: «Экономическая теория», «Экономика и управление народным хозяйством»,  «Финансы, денежное обращение и кредит»,  «Бухгалтерский учет, статистика», «Математические и инструментальные методы экономики», «Мировая экономика».

Целью аспирантской школы по экономике является подготовка будущих исследователей и педагогов, способных обеспечить высокий уровень экономических исследований и экономического образования  в России, а также интегрироваться в мировое экономическое научное сообщество.

За время обучения аспиранты имеют возможность:

1. прослушать современные курсы  по экономике, финансам, инструментальным методам экономических исследований,
  2. пользоваться богатейшими библиотечными ресурсами и базами данных НИУ ВШЭ,
  3. участвовать в научных проектах НИУ ВШЭ,
  4. принять участие в работе многочисленных научных семинаров, отечественных и зарубежных конференций,
  5. подготовить и защитить диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Наиболее мотивированные и подготовленные абитуриенты могут поступить на программу «Академической аспирантуры», отличающуюся углубленной программой обучения, обязательной стажировкой в зарубежном исследовательском университете, а также повышенной стипендией.

Высокие образовательные стандарты аспирантской школы по экономике обеспечивают ее выпускникам отличные стартовые позиции на рынке труда, открывают возможности для будущего академического роста и плодотворного профессионального общения с коллегами в России и за рубежом.