Поздравляем Отинова Дмитрия с назначением специальной стипендии

Стипендия назначается аспирантам, показавшим наивысшие результаты в научной деятельности

Прием документов от абитуриентов аспирантуры НИУ ВШЭ в первую волну завершится 13 марта

В четырех кампусах университета для выбора доступны 29 образовательных программ, на каждой из которых есть бюджетные места. В случае если они будут заполнены в ходе первой волны, вторая волна не состоится.Подать заявки и участвовать в отборе могут не только дипломированные магистры или специалисты, но и те, кто обучается на выпускном курсе магистратуры или специалитета. Диплом они должны будут представить к моменту зачисления.

Глобальная Британия и дары аспирантуры

Новый выпуск подкаста «Мировой факультет»

Поздравляем Вей Ян Пьё Найнга с защитой кандидатской диссертации

16 февраля 2023 года в диссертационном совете по международным отношениям и зарубежным региональным исследованиямсостоялась защита диссертации Вей Ян Пьё Найнга на тему «Эволюция политики Мьянмы в отношении Китая (1988-2020 гг.) / Evolution of Myanmar’s Policy Towards China (1988-2020)»

Гранты ЦКЕМИ для поступающих в аспирантуру

Приемная кампания – 2023 началась

Прием документов (первая волна) продлится до 13 марта 2023

Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2022)

Аспирантам важна поддержка не только научного руководителя, но и других сотрудников подразделения

Для успешной защиты кандидатских диссертаций важна не только индивидуальная поддержка научного руководителя и близких, но и системная помощь со стороны структуры в университете, где аспирант пишет диссертацию. Однако существуют разные варианты такой поддержки, и каждый из них по-разному сказывается на уверенности аспиранта в успешной защите диссертации. К такому выводу пришли ученые НИУ ВШЭ. Результаты исследования опубликованы в журнале Higher Education Quarterly.

Весенняя промежуточная аттестация 2021/2022 учебного года будет проходить с использованием электронного сервиса «Личный кабинет аспиранта НИУ ВШЭ»

Сообщаем, что Весенняя промежуточная аттестация по итогам 1 полугодия 2021/2022 учебного года будет проходить с использованием электронного сервиса «Личный кабинет аспиранта НИУ ВШЭ» в период с 18 мая по 10 июня.

Открыты вакансии стажеров-исследователей для выполнения фундаментальных научных исследований в 2022 году

Уважаемые студенты и аспиранты НИУ ВШЭ!
Информируем вас о вакансиях стажеров-исследователей для участия в выполнении фундаментальных проектов Тематического плана научно-исследовательских работ, предусмотренных Государственным заданием НИУ ВШЭ на 2022 год.

Предлагаем вам ознакомиться с темами исследований, для выполнения которых предполагается привлечение студентов/аспирантов НИУ ВШЭ.