Университетская жизнь

Поздравляем Александра Пономаренко с назначением стипендии Президента РФ по приоритетным направлениям модернизации и развития российской экономики!

Стипендии НИУ ВШЭ имени выдающихся ученых

Поздравляем аспирантов, удостоенных стипендий ВШЭ имени выдающихся ученых.

День Вышки в Парке Горького

8 сентября Высшая школа экономики приглашает вас на День Вышки, который уже в пятый раз пройдет в Парке Горького. Праздник приурочен к началу учебного года и уже стал доброй традицией.

Голландия — страна контрастов и профессионалов

Одним из неоспоримых преимуществ академической аспирантуры НИУ ВШЭ является возможность пройти стажировку за рубежом. Аспирантка Института образования Наталья Исаева в силу специфичности темы своего диссертационного исследования (а это симуляционные игры) долго выбирала место своей стажировки и в конце концов остановилась на голландском Университете Маастрихта — одном из лучших в мире мест, где занимаются проектированием образовательных программ.

Все, что вы хотели узнать о написании научной статьи

Впечатлениями о стажировке в Лаборатории изучения сложных систем Венского Медицинского университета, результатом которой стало написание научной статьи, делится аспирант Института образования Иван Смирнов.

В Вышке появится новая площадка представления результатов работы международных лабораторий и центров

В Высшей школе экономики открывается новая площадка, на которой будут проходить научно-популярные лекции для студентов, аспирантов, преподавателей и всех сотрудников университета. Из нового лекционного цикла слушатели узнают о новейших исследованиях и результатах проектов международных лабораторий и Центров передовых исследований НИУ ВШЭ.