Вебинар аспирантской школы по философским наукам НИУ ВШЭ

В рамках цикла вебинаров для абитуриентов аспирантуры Высшей школы экономики  15 мая с 18:00 до 19:00 состоится онлайн-встреча с руководством и учащимися аспирантской школы по философским наукам.

Вебинар аспирантской школы по философским наукам НИУ ВШЭ

Аспирантская школа по философским наукам НИУ ВШЭ создана для обеспечения качественного образовательного процесса и эффективного сопровождения научных исследований молодых ученых.

Академический директор аспирантской школы, к.ф.н., PhD, доцент Школы философии Анастасия Валерьевна Углева и менеджер Школы философии Ольга Анатольевна Мамонтова расскажут:

  • о специфике программы, ее структуре и профилях обучения;
  • обособенностях поступления в аспирантуру в 2017 г.;
  • об общих требованиях к аспирантам в процессе обучения;
  • о международном сотрудничестве Школы с зарубежными университетами и образовательными центрами, возможностях студенческого обмена и стажировок;
  •  и, конечно же, о дальнейших профессиональных перспективах выпускников программы.
Практическая часть вебинара будет посвящена выступлениям аспирантов, специализирующихся на различных областях знаний – от средневековой схоластики до культурно-исторической эпистемологии. Аспиранты 2-го года обучения Анастасия Копылова и Николай Афанасов поделятся своими впечатлениями от образовательного и исследовательского процесса в НИУ ВШЭ, совместной работы с научными руководителями и своими профессиональными планами. 

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

Ссылка на вебинар будет выслана каждому зарегистрировавшемуся на электронную почту, указанную при регистрации. 

Смотреть запись вебинара