IX Ассамблея молодёжного отделения Российской ассоциации политических наук

25-26 сентября состоялась ежегодная IX Ассамблея молодёжного отделения Российской ассоциации политических наук, которая традиционно является площадкой, интегрирующей  учёных, экспертов, студентов и аспирантов из крупнейших вузов России.

 В рамках двухневной программы мероприятий на базе Пермского государственного национального исследовательского университета проводились  открытые лекции, мастер-классы и экспертные дискуссии с участием известных преподавателей МГИМО :  д.г.ф. проф. МГУ  Н.В. Зубаревич, проф. д.полит.наук  И. М. Бусыгиной, к. полит.наук, доц. И. Ю. Окунева, доцента НИУ ВШЭ и РАНХиГС А.С. Титкова, гл. научного сотрудинка ИНИОН РАН, д.филос.н., профессора О.Ю Малиновой, ст. научного сотрудника ИС РАН д.соц. наук Чириковой А.Е., а также многочисленной плеяды коллеги из Пермского университета.

 Аспирант школы по политическим наукам Денис Минаков выступил в качестве эксперта-дискутанта в секции "Сравнительные исследования формальных институтов" под. рук. доцента ПГНИУ К.А. Сулимова, а также презентовал свой доклад  в рамках разработки исследования по проблеме развития постсовесткой государственности. 

 Денис Минаков: " Разрабатываемая мной в рамках кандидатской диссертации  тема  должна ответить на вопрос, каким образом  непризанные и полупризнанные государства, такие как ПМР, Абхазия и Осетия воспроизводят свою государственность в долгосрочном периоде. Вероятно, концепция так называемого "outsource state" поможет ответить на данный вопрос."

 Получив благодарность от модератора секции за ценные комментарии к студенческим докладам в основной программе, Денис выразил уверенность, что Ассоциация будет и дальше поддерживать  ежегодное проведение мероприятий на пермской площадке, поскольку это помогает не только "сверить часы" по актуальным проблемам политической науки исследователям и студентам различных научных учреждений и вузов России, но и формирует новый пласт интересных исследовательских проблем."