Международный фестиваль студентов и молодых ученых HARKAT

С 20 по 30 ноября 2018 года аспирант 1 года обучения Аспирантской школы по политическим наукам Роман Файншмидт принял участие в Международном фестивале студентов и молодых ученых HARKAT, проводившемся при содействии Министерства науки, исследований и технологий Ирана, а также Исфаханского университета

В рамках фестиваля приняли участие представители более 40 государств, включая Великобританию, Францию, Германию, Испанию, Польшу и др. Каждый из иностранных участников представлял свой проект, нацеленный на содействие устойчивому развитию и укреплению отношений между народами и государствами. В свою очередь, Роман Файншмидт поднял тему вовлечения Ирана в экономическую кооперацию ЕАЭС и возможности формирования ЗСТ, а также подключения страны в процессы сопряжения ЕАЭС-ШОС-АСЕАН, которая привлекла внимание иранских специалистов в области экономики и международных отношений.