Важные объявления 1
01.06.2019
Зачислению на бюджетные места по общему конкурсу подлежат поступающие, представившие оригинал документа об образовании и о квалификации, удостоверяющего образование соответствующего уровня, не позднее 18:00 (по московскому времени) 31 июля 2019 года;
(для первого потока)

Стажировка Митрохиной Евгении в Институте Гарримана (Колумбийский университет)

Евгения Митрохина, аспирант 2-го года обучения академической программы аспирантской школы по политическим наукам, весной 2019 года прошла стажировку в Институте Гарримана (Колумбийский университет)

Институт Гарримана является одним из ведущих мировых академических институтов по изучению России, Евразии и Восточной и Центральной Европы. Благодаря этому мне удалось пообщаться с большим количеством профессоров и ученых и получить их комментарии относительно моего исследования. Вместе с академической работой в институте Гарримана организуется множество мероприятий, таких как презентации книг, художественные выставки и кинопоказы, которые открыты для всех, кто интересуется изучение России.

Помимо общения с профессорами, я познакомилась со студентами департамента политической науки Колумбийского университета, которые оказались отзывчивыми и весьма интересными людьми. Вместе с ними я посещала несколько курсов, среди которых был «Дизайн экспериментов» Д.Грина. Знания, полученные мной во время обучения, помогли мне с разработкой собственного дизайна исследования.

Помимо работы над своим проектом я каждую неделю посещала семинары департамента политической науки Колумбийского университета, где среди спикеров в осеннем семестре были Дженифер Ганди, Дженифер Пан, Молли Робертс и многие другие именитые ученые.

Стажировка позволила обсудить наработанный материал, начать работать над новой главой диссертации, а также познакомиться с большим количеством состоявшихся и молодых ученых