Научная конференция IPSA в Боснии и Герцеговине: «Разнообразие и демократическое управление: Наследие прошлого, настоящие вызовы и будущие направления?»

Аспирантка 2 года обучения Аспирантской школы по Политическим наукам, Жирун Ирина Васильевна, приняла участие в международной конференции «Diversity and Democratic Governance: Legacies of the Past, Present Challenges, and Future Directions?», которая проходила с 12 по 15 июня 2019 г. в Университете Сараево в Боснии и Герцеговине.

Конференция была организована исследовательским комитетом «Политика и Этничность» (RC 14), совместно с комитетами «Демократизация в Сравнительной Перспективе» (RC13), «Сравнительный Федерализм и Многоуровневое Управление» (RC28), «Безопасность, Конфликт и Демократизация» (RC44), а также «Политика Языка» (RC50) Международной Ассоциации Политических Наук (IPSA). В конференции приняли участие более 200 исследователей. Работа конференции была организовала в форме дискуссионных панелей исследований и презентаций книг. В качестве приглашенного авторитетного докладчика выступила Канчан Чандра (Kanchan Chandra), профессор Нью - Йоркского университета.

В рамках панели «Меньшинства и Секьюритизация» Жирун Ирина Васильевна представила доклад на тему «Исследование религиозных расколов с помощью нарратива: Автокефалия, как политическая повестка дня в Украине». Участие в конференции было совершено при поддержке трэвел гранта от Международной Ассоциации Политических Наук (IPSA).