Срок проведения осенней промежуточной аттестации аспирантов по итогам подготовки за второе полугодие 2021/2022 учебного года с 12.09.2022 по 07.10.2022

29.08.2022

Кирилл Фокин об изменяющихся формах политической власти

8 декабря состоялось очередное заседание Научного семинара АШПН, на котором с докладом "Институционализация политического авторитета: эволюционный подход" выступил аспирант 3 года обучения Кирилл Фокин (научный руководитель — профессор Михаил Ильин)

Кирилл Фокин об изменяющихся формах политической власти

В качестве дискутанта в обсуждении принял участие профессор Валерий Ледяев. Участники семинара обсудили как общетеоретические вопросы, связанные с изучением сложносоставных явлений вроде институтов политического авторитета, так и практические, методологически-ориентированные проблемы. Ключевой вопрос, как подходить к изучению изменяющихся форм политической власти, собрал различные ответы-мнения: от пожеланий ориентироваться на классические теории, до предложений использовать трансдисциплинарный подход.